Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.04.2022 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2022 г.

Мы – патриоты своей страны

Тема любви к большой или малой Родине, уважения памяти предков, отдавших жизни за Отечество, сохранения исторической правды, осознанного отношения к настоящему и будущему страны сегодня приобрела особую актуальность и значимость. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию в школах, но внести вклад в формирование у подрастающего поколения правильных взглядов и ориентиров могут не только педагогические работники, но и каждый из нас. В селе Чалганы уверены: в столь непростое время воспитать истинного патриота Отчизны сложно, но можно. Руководствуясь этими принципами, в администрации Чалганского сельсовета провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату».

С любопытством ребята слушали не только о патриотизме русских воинов, но и простых мирных жителей, взрослых и детей. Особенно их интересовал вопрос: как проявить чувство патриотизма, не принимая участия в военных действиях? Маленькие жители села размышляли, какими словами поддержать русского солдата, с честью и достоинством исполняющего воинский долг на территории Украины. Кроме того, желая поделиться с защитниками Отечества, ребята подготовили свои самые любимые конфеты. Аккуратно свернув письма в треугольники, дети заботливо вывели на них свои имена и фамилии, а сладкие лакомства прикрепили к письмам с помощью степлера. Завершилось мероприятие торжественным лозунгом: «Мы гордимся тобой, российский солдат!»

Малыши с радостью откликнулись на приглашение принять участие в подготовке к празднованию 9 Мая. Глядя на них, испытываешь чувство гордости и невероятную радость: невзирая на обилие развлечений и гаджетов, дети находят время, а главное – желание принимать участие в подобных мероприятиях. Хотелось бы особенно отметить Наташу Сивко, Ксюшу Кулагину и Риту Хлынину и пожелать им вырасти настоящими патриотами своей Родины!

А. МАКСИМЕНКО,

глава Чалганского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43