Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.05.2022 09:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2022 г.

Быстрее, выше, сильнее

9 Мая в районном центре традиционно отметили не только торжественными и памятными, но и спортивными мероприятиями. В рамках празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне управлением молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации района совместно с МАУ СОК «Локомотив» были организованы товарищеские встречи по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, бильярду и шахматам. 

Вместе с тем на протяжении трёх часов осуществляла свою работу площадка норм ГТО, посетить которую и попробовать сдать нормативы мог любой желающий.

Но самым многочисленным и захватывающим состязанием стала легкоатлетическая эстафета, участие в которой приняли порядка 245-ти человек. Программа соревнований включала массовые забеги для учащихся школ в трёх возрастных категориях и эстафету среди трудовых коллективов. Проведению мероприятия способствовали сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району.

Старт юным легкоатлетам был дан у магазина «Азбука вкуса». Маршрут пролёг по улице Дзержинского, переулку Менжинского, улице К. Маркса и завершился на центральной площади у памятника воинам-землякам, погибшим в войне 1941-1945 годов. Дистанция составила 700 метров.

Расстояние, которое предстояло преодолеть членам трудовых коллективов, было несколько меньше, но состязание стало не менее зрелищным. Приняв эстафетную палочку, некоторые бегуны буквально взлетали над землёй, как вихрь проносясь мимо пылающих азартом зрителей. Всего в состязании приняли участие представители 7-ми организаций: Магдагачинской школы №1, ЧУЗ «РЖД-Медицина», администраций пгт Магдагачи и Магдагачинского района, Белогорского центра организации работы жд станции Магдагачи, эксплуатационного локомотивного депо «Амурское» (ТЧЭ-9), дистанции пути ПЧ-14.

С нетерпением ждали итогов соревнований присутствующие, но прежде, чем объявить долгожданные результаты, директор управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации района И.А. Кононенко вручила несколько важных наград: грамоту Министерства по физической культуре и спорту Амурской области за профессиональное мастерство и плодотворное сотрудничество по реализации ВФСК «ГТО» на территории региона Людмиле Кашко, грамоту Министерства по физической культуре и спорту Амурской области за 1 место в соревнованиях по многоборью «ГТО» среди женщин 6 ступени ‒ Алёне Ворошиловой, сертификат участника ВФСК «ГТО» среди государственных гражданских служащих Российской Федерации и муниципальных служащих ‒ Яне Абдулаевой.

Что касается массового забега учащихся, в возрастной категории 7-9 лет лучшими стали Полина Зычёва и Илья Чаплыгин, в категории 10-13 лет ‒ Анастасия Роголева и Антон Шехов, а среди девушек и юношей 14-18-ти лет титул чемпиона завоевали Полина Кириенко и Сергей Рогожников.

В упорной борьбе на третье место среди трудовых коллективов вышла команда администрации посёлка Магдагачи, вторыми стали железнодорожники дистанции пути ПЧ-14, а самыми быстрыми оказались спортсмены из ТЧЭ «Амурское».

Участники достойно проявили себя. Победители и призёры получили заслуженные грамоты, медали, кубки и сладкие призы.

Я. ФРОЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7