Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

12.05.2022 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 12.05.2022 г.

И жизнь, и слёзы, и Победа

6 мая в магдагачинском районном Доме культуры состоялся концерт камерного хора Амурской областной филармонии «Возрождение».

24 апреля православные христиане отмечали один из главных праздников − Светлое Христово Воскресенье. По православной традиции Пасха отмечается 40 дней, именно поэтому своё выступление артисты начали пасхальными песнями и духовными стихами. Продолжилось оно исполнением песен военных лет в сопровождении ансамбля баянистов «Амур-трио», возглавляет который заслуженный артист России Александр Сапалов.

Пронзительно и трогательно звучали слова известных во всей России музыкальных произведений. Зрители не могли сдержать слёз, и продолжительными аплодисментами сопровождали буквально каждую исполненную композицию. Из глубины зала то и дело доносились возгласы: «Молодцы!», «Браво!»

От бередящих душу песен военных лет певцы перешли к задорным и звонким народным песням. Широко улыбаясь, приплясывая и подыгрывая на музыкальных инструментах, они поднимали на сцене вихрь положительных эмоций, который, проносясь по залу, вызывал целую бурю восторга.

Слушатели с удовольствием подпевали артистам, ведь многие композиции они знают наизусть с самых малых лет. Но громче всех прогремела заключительная – песня всех времён и поколений – «День Победы». Зал встал, и каждый не жалел ни рук, ни голосов.

Магдагачинцы тепло встретили коллектив, щедро одарив его овациями, словами благодарности и любовью. Певцы продемонстрировали потрясающее мастерство, и нет сомнений, что жители районного центра с удовольствием посетят их концерт вновь.

М. ПАВЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0