Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.09.2015 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2015 г.

Пенсионеры – участники программы софинансирования получат выплаты

В Амурской области с сентября начались выплаты пенсионерам, которые сделали дополнительные взносы в рамках программы софинансирования в 2014 году. Государство удвоило эти вложения и готово выплатить средства. Некоторые суммы достигают несколько десятков тысяч рублей. К примеру, если пенсионер в 2014 году внёс 12 тысяч рублей, то в этом году он может получить 24 тысячи, плюс инвестиционный доход. На сегодняшний день заявления приняты от 280 таких граждан. Важно, что дополнительные выплаты к пенсии такие граждане могут получить в последний раз, а следующий – только через пять лет.

Заявления на выплату в рамках программы софинансирования Пенсионный фонд принимает, начиная с июля. Один месяц даётся на принятие решения, ещё один – на зачисление денег. Получается, выплата производится в течение 2-х месяцев со дня подачи заявления. Те, кто подал заявление в июле, получат деньги в сентябре и так далее.

В общей сложности, в программе софинансирования пенсионных накоплений участвуют 82,1 тысячи амурчан. Почти 10 тысяч из них в прошлом году внесли на свой пенсионный счёт 2000 рублей и более и получили прибавку от государства. Также 7 работодателей в Амурской области помогают своим сотрудникам копить на будущую пенсию и делают за них дополнительные отчисления. Они также увеличат пенсионный капитал таких граждан. Всего по итогам 2014 года амурчане внесли на свои счета в рамках программы 73,9 млн. рублей.

Получить эти деньги с учётом прибавки от государства участники программы могут, выйдя на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8-800-510-55-55 (круглосуточно, по России звонок бесплатный). 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158