Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2017 15:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На областном фестивале ГТО

Региональный этап зимнего Фестиваля ГТО состоялся в марте на базе спортивно-оздоровительного комплекса Амурской областной ДЮСШ в селе Белогорье.

214 участников в возрасте от 11 до 39 лет из 25-ти муниципальных образований Амурской области соревновались в 7-ми видах соревновательной программы. Стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), плавание на 50 метров.

Участников фестиваля на торжественном открытии приветствовали министр спорта Юрий Кретов и начальник отдела дополнительного образования и воспитания Виктория Емельяненко. Они пожелали успеха и спортивного духа всем спортсменам.

Команду Магдагачинского района представляли: Альбина Кукшина и Евгений Щиров (руководитель команды, учитель физической культуры и ОБЖ Черняевской СОШ), Глеб Федоренко и Ольга Малышева (учитель физической культуры СОШ №1), Елизавета Ожегова, Дактуйская СОШ, Егор Ковалёв, Сивакская СОШ, Екатерина Орловская, СОШ №3 и главный специалист административной комиссии в Магдагачинском районе Яна Абдулаева.

В итоге лучший результат магдагачинской сборной показала Ольга Малышева, заняв призовое третье место в 6 ступени (18-24 лет) среди женщин.  Она же была лучшая в поднимании туловища из положения лёжа на спине с результатом 58 подниманий. В сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу и наклоне вперёд на гимнастической скамье Ольга Малышева стала второй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46