Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.10.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2018 г.

Здравствуй, будущий читатель!

В Магдагачинской детской библиотеке с 1 по 31 октября объявлена акция «Здравствуй, будущий читатель!».

В рамках акции для ребят детского сада «Сказка» проведены экскурсии с целью знакомства их с библиотекой, с правилами, по которым живёт «Книжкин дом», а также с целью приобщения детей к регулярному чтению книг. Экскурсия в библиотеку – это занимательное и полезное занятие для детворы, во время которой им рассказали, что такое библиотека, как хранятся книги, к кому они «ходят в гости» и как правильно обращаться с книжкой. Дети с большим интересом рассматривали полки с книгами, ведь такого количества книг они ещё не видели. Ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир» и «Книжной эстафете», в конкурсе «Визажисты».

В конце мероприятия дошкольники могли самостоятельно познакомиться с журналами и книгами, представленными на выставках в читальном зале. Ребятам очень понравилось в библиотеке, и они пообещали вернуться сюда с родителями, чтобы стать постоянными читателями.

В. Гоценко,

заведующая детской библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5