Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.11.2018 10:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2018 г.

Старт в будущее

Профессиональное самоопределение старшеклассников – это трудный и важный выбор своего жизненного пути. В Магдагачинском районе на протяжении многих лет ведёт свою работу профильный педагогический класс, основной задачей которого является профессиональное самоопределение, связанное с педагогической профессией, и популяризация профессии педагога.

1 и 2 ноября на базе БГПУ проходил областной педагогический марафон «Первые шаги в профессиональное будущее» для старшеклассников, ориентированных на получение педагогической профессии, преподавателей-наставников профильных педагогических классов, в работе которого участвовали и учащиеся магдагачинского педкласса. Работа марафона была очень насыщенной и интересной. Она включала в себя предметную подготовку по выполнению сложных заданий ЕГЭ по русскому языку и математике, презентацию факультетов вуза, экскурсии по университету и другие формы взаимодействия в рамках уровней образования средней и высшей школы. Для педагогов профильных педклассов был проведён модуль занятий «Основы эффективного взаимодействия со старшеклассниками» в рамках курсов повышения квалификации «Психолого-педагогического сопровождения личностного и профессионального выбора старшеклассников». Участие в таком марафоне позволило ребятам и их родителям познакомиться с требованиями, предъявляемыми к данной профессии, узнать, какие меры государственной поддержки сегодня существуют, взвесить свои способности и уровень подготовки к овладению профессией педагога. Второй этап марафона ждёт школьников весной. Старт в будущее дан, теперь важно пройти всю дистанцию.

М. Гайдамака,

руководитель муниципального педагогического класса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2