Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.11.2018 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2018 г.

Комсомол, ты в моей памяти

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ 29 октября в районном социально-культурном центре прошёл ностальгический литературно-музыкальный вечер «Пусть фильмы и песни расскажут, какими мы были», подготовленный сотрудниками библиотеки для ветеранов комсомола.

Эмоциональный рассказ ведущих Людмилы Пашиной, Татьяны Лёксиной и Веры Гоценко об истории комсомола, его наградах – шести орденах за трудовые и боевые подвиги сопровождался показом фрагментов из фильмов о героическом комсомольском пути, стихами и песнями того времени, которые до сих пор греют души бывших комсомольцев. Присутствующие со слезами на глазах или, наоборот, с молодым задором слушали легендарные песни своей комсомольской юности, которые исполнили для них работники районного Дома культуры Николай Шахов, Наталья Земскова, Галина Голуб, Светлана Пороло и Елена Николаенко. Некоторые ветераны пришли на мероприятие со своими комсомольскими билетами и значками, которые они сохранили, комсомольскими наградами. В этот вечер многие из них вспомнили, какими они были в своей молодости, какой бурной энергией и смыслом была наполнена их жизнь. И благодарили организаторов за очень душевное мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2