Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.02.2018 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2018 г.

Пенсионный фонд напоминает работодателям

Сведения о стаже своих работников необходимо предоставить не позднее 1 марта.

Данные о стаже своих работников работодатели направляют один раз в год. Пока этих сведений за 2017 год на лицевых счетах амурчан нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства. Пенсионный фонд напоминает: последний день приёма отчетности – 1 марта 2018 года.

После того, как функция по администрированию страховых взносов была передана в Федеральную налоговую службу, данные о стаже работников будут содержаться в новом виде отчёта – СЗВ-СТАЖ. В нём указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Программы подготовки и проверки отчётности, форматы и модуль проверки Альбома форматов информационного обмена ПФР для форм индивидуального (персонифицированного) учёта размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям – Работодателям» – «Бесплатные программы, формы и протоколы». Отчётность рекомендуется сдавать по электронным каналам связи.

Если отчёт будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника.

После приёма отчетности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже амурчан за 2017 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.

Т. МУРЗИНА, начальник УПФР в Магдагачинском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2