Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.02.2018 13:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2018 г.

Более 9 тысяч амурских пенсионеров должны поторопиться с заявлением льготы по имущественным налогам за 2017 год

Более 9 тысяч амурских пенсионеров, которые подали документы для начисления пенсий по старости в 2017 году, должны поторопиться с заявлением льгот по имущественным налогам. Лучше это сделать до 1 мая 2018 года, даты начала расчётов по налогам на землю, транспорт и имущество.

С 2018 года физическим лицам, имеющим право на налоговые льготы, достаточно представить в инспекцию только одно заявление по форме, утверждённой приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@. Представление документов-оснований, например, пенсионного удостоверения или справки ВТЭК больше не является обязанностью налогоплательщика. Если право на льготу не будет подтверждено документально, налоговый орган направит запрос туда, где выдавали указанные налогоплательщиком документы-основания, а затем проинформирует заявителя о решении в предоставлении льготы.

Обратиться с заявлением о льготе можно в любой налоговый орган лично, по почте, а также через электронный сервис сайта ФНС России nalog. ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подписав его усиленной неквалифицированной подписью, которая подлежит скачиванию в разделе сервиса «Электронный документооборот».

Обращаем внимание, если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов-оснований не истёк, повторное обращение в налоговый орган не требуется.

С информацией об установленных ставках и льготах по имущественным налогам можно ознакомиться на сайте ФНС России nalog.ru с помощью интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69