Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

05.02.2018 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2018 г.

В полицию на экскурсию

На прошлой неделе сотрудники полиции пригласили к себе на экскурсию учеников 8 класса Магдагачинской школы №1.

Встречал школьников инспектор-кинолог Илья Карпенко со своим четвероногим напарником Жессом. Илья рассказал о задачах кинологической службы, об особенностях работы с собаками, использовании их привычек и способностей для решения служебных задач. Служебная собака продемонстрировала навыки по общему курсу дрессировки, выполнила все команды кинолога. Также Илья сообщил, что в отделе полиции появился ещё один четвероногий полицейский, который сейчас проходит курс обучения.

Далее перед ребятами выступила старший специалист группы по работе с личным составом В.А. Печенькова, которая рассказала, какие подразделения входят в состав полиции, в чём заключаются особенности службы сотрудников полиции и о возложенных на них задачах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции А.А. Урманова повторила с ребятами правила безопасного поведения на улицах и дорогах, а также правила перехода проезжей части, вместе со школьниками разбирала сложные дорожные ситуации. Инспектор напомнила учащимся о необходимости использования на верхней одежде световозвращающих элементов и подарила им наклейки с таким эффектом.

Сотрудник Госавтоинспекции В.С. Власов рассказал гостям о своей службе, продемонстрировал школьникам технические средства, которые инспекторы дорожно-патрульной службы используют в работе: прибор для измерения шума и алкотестер, показал, как данные приборы функционируют.

С рассказами о службе самых народных полицейских – участковых уполномоченных полиции выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка М.М. Долинский.

Школьники с большим интересом слушали невыдуманные служебные истории сотрудников о нелёгких трудовых буднях, о задержании преступников и правонарушителей. Поведали полицейские и о курьёзных случаях, которые происходят на службе.

В.С. Власов продемонстрировал ребятам сборку, разборку оружия, рассказал, как амуниция и спецсредства помогают полицейским в их службе. Дети с удовольствием примерили на себя бронежилеты и защитные шлемы, сфотографировались на память.

Сотрудники полиции выразили надежду, что кто-то из ребят в будущем захочет посвятить свою жизнь службе в органах внутренних дел и пополнит ряды сотрудников ОМВД по Магдагачинскому району. Ребята, в свою очередь, поделились впечатлениями, отметили, какая сложная и ответственная работа у сотрудников полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

175