Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.03.2018 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2018 г.

Интересно живут толбузинские школьники

В Толбузинской школе прошёл месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы.

В заключительный его день ребята выступили в командных соревнованиях: команда «Снайпер» соревновалась с командой «Патриот» в спортивно-игровом мероприятии «Армейские забавы». Участники побывали разведчиками, поварами, шифровальщиками, снайперами, сапёрами. Завершилась игра перетягиванием каната, вручением грамот и сладких призов.

Прошёл у нас школьный этап спортивных соревнований «Президентские состязания», в котором участвовали учащиеся с 1 по 9 классы. Ребята выполняли челночный бег, подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину, задания на гибкость. Победителями стали девятиклассники.

Дети поучаствовали и в теоретическом конкурсе, где узнали о выдающихся достижениях советских и российских спортсменов.

2018 год – это Год волонтёрской деятельности и добровольцев. Мы активно подключились к социально значимому проекту «Яркие люди». Проведение информационных встреч, эстафеты добрых дел, акции и тимуровская работа – всё это привлекает наших школьников. Активно включились мы в районную акцию «Корабль детства». Участвуя в конкурсе «Яркие краски детства», рисуем поздравительные открытки к праздникам, ребята младших классов готовят театрализованное представление по сказке И. Токмаковой «Сказочка о счастье».

Т. Тымченко, учитель начальных классов Толбузинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14