Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.03.2018 14:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2018 г.

С Днём работника культуры

На сегодняшний день сеть учреждений культуры и искусства Магдагачинского района представлена 14 библиотеками, 11 культурно-досуговыми учреждениями, двумя детскими школами искусств и музеем истории амурского казачества.

В сфере культуры и искусства работает 63 человека. Все они, безусловно, талантливы, энергичны, любят людей и свою работу.

Благодаря неравнодушию, увлечённости, стремлению поделиться прекрасным в жизнь воплощаются удивительные театральные постановки, неповторимые и запоминающиеся концертные программы и фестивали, создаются познавательные выставки и экспозиции, проводятся незабываемые экскурсии.

Творческие коллективы, а три из них имеют звание «народный», являются постоянными участниками не только проводимых в районе мероприятий, но и активно покоряют областные, региональные и всероссийские сцены и культурные площадки.

В год 160-летия Амурской области жителей нашего района ждёт большое количество ярких, интересных и насыщенных мероприятий. В самое ближайшее время мы примем участие в зональном смотре-конкурсе концертных программ, посвящённом 160-летию образования Амурской области. А в августе этого года будем представлять район на площадках города Благовещенска в рамках Дней муниципальных образований.

Хочется отметить, что в последние годы сфера культуры и искусства получила дополнительный импульс для развития, что выразилось, прежде всего, в повышении заработной платы работников учреждений культуры, а также в реализации крупных инвестиционных проектов.

Администрация района поддерживает культурные учреждения во всех начинаниях: финансируются культурные мероприятия, улучшается материально-техническая база, внешний и внутренний облик учреждений, а победы и успехи наших молодых талантов, творческие достижения работников сферы культуры тому несомненное подтверждение.

В преддверии профессионального праздника хочу пожелать коллегам праздничного настроения, неисчерпаемой энергии и новых достижений! Пусть ваш талант и мастерство находят самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего района!

Ирина Кононенко,

начальник отдела молодёжной политики, культуры и спорта администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52