Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.06.2018 15:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2018 г.

В вашей семье родился первый ребёнок?

В соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в Амурской области производится ежемесячная выплата на первого ребёнка, рождённого (усыновлённого) с первого января 2018-го. Ежемесячная выплата производится до исполнения ребёнку полутора лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составляет 11979 рублей.

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка возникает в случае, если ребёнок рождён (усыновлён) начиная с 01 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (18276 рублей на одного человека).

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения по месту жительства на основании: заявления; свидетельства о рождении на ребёнка; сведений о размере дохода семьи за последние двенадцать месяцев; справки о количестве зарегистрированных граждан в жилом помещении (в случае, если сведения о зарегистрированных гражданах не находятся в распоряжении органов местного самоуправления).

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка перечисляется на счёт гражданина, открытый в Российской кредитной организации.

Н. Андрусова,

начальник Управления социальной защиты населения по Магдагачинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2