Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

31.08.2018 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2018 г.

Чалганцы примут участие в Программе поддержки местных инициатив

В прошлую среду, 22 августа, в Чалганах, в последнем из пяти заявленных сёл для участия в Программе поддержки местных инициатив, прошло собрание жителей по идентификации проблемы, созданию инициативной группы.

По результатам опроса, который проводился с 8 по 14 августа, жители села решили создать комфортные условия работы поселенческого Дома культуры, а именно – провести ремонт системы отопления. В опросе приняли участие 165 человек.

Собравшиеся проголосовали за софинансирование со стороны жителей проекта в рамках Программы в размере 3% от суммы, выделяемой из областного бюджета; создали инициативную группу из 9 человек, председателем которой избрана А.В. Максименко.

Итак, завершён первый этап по реализации Программы поддержки местных инициатив в сёлах Магдагачинского района, жители которых заявили о себе. Теперь инициативные группы сёл подошли ко второму важному этапу реализации программы – экспертному мнению.

Что в себя включает экспертная оценка?

– выясняется, относится ли проект к числу вопросов, находящихся в ведении органов местного самоуправления;

– устанавливается, нет ли правовых ограничений по использованию соответствующего объекта или земельного участка;

– осуществляется предварительный сметный расчёт для оценки стоимости реализации проекта.

Работы предстоит ещё много. Хочется пожелать, чтобы активность и энтузиазм жителей пяти сёл Магдагачинского района: Чалганы, Толбузино, Гудачи, Гонжа и Дактуй, привёл их к успешному завершению проекта. Удачи!

Н. Олина,

заведующий аппаратом администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14