Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.09.2018 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2018 г.

Идёт благоустройство дворовых территорий

Администрация пгт Магдагачи в прошлом году подала заявку на участие в государственной программе «Комфортная городская среда». Заявка была одобрена...

Заявка была одобрена, на её осуществление выделена федеральная субсидия в размере 3549,4 тысячи рублей, а также средства из областного – 626,4 тысячи и местного – 208,8 тысячи рублей бюджетов. Общая сумма составила 4384,6 тысячи рублей.

В посёлке на участие в программе было подано четыре заявки: от жильцов домов №23 по улице К. Маркса, №28 по улице М. Горького, №46 и №56 по улице Дзержинского.

При администрации посёлка сформирована общественная комиссия, которая разработала критерии по выбору дворовых территорий на благоустройство. В них учитывались срок эксплуатации многоквартирного дома, разработанная жильцами проектно-сметная документация на благоустройство дворовой территории, уровень задолженности жильцами за услуги ЖКХ и в фонд капитального ремонта. По результатам критерий для благоустройства дворовых территорий выбраны многоквартирные дома №23 по улице К. Маркса и №26 по улице М. Горького.

В рамках заключённого контракта с 21 августа начаты работы по благоустройству этих территорий. Во дворах будут асфальтированы дорожные проезды. Исполнитель работ – индивидуальный предприниматель О.П. Гулеян. Также дополнительно управляющей компанией во дворах будут установлены скамейки и урны для мусора. Срок выполнения работ – 60 календарных дней.

Администрация посёлка Магдагачи намерена в ноябре-декабре текущего года подать заявку на участие в государственной программе «Комфортная городская среда» и на 2019 год. 29 сентября в 13.00 часов в районном Доме культуры пройдёт обсуждение вопросов участия многоквартирных домов в этой программе на следующий год и составление плана ремонта автомобильных дорог в посёлке Магдагачи на 2019 год.

Ю. Харчиков,

глава пгт Магдагачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10