Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.09.2018 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.09.2018 г.

В детском саду «Сказка» открыта ясельная группа

12 сентября в детском садике «Сказка» открылась новая группа. Новая она во всех отношениях – там появилась не только современная красивая детская мебель, но и новые «жильцы» – годовалые дети. Для Магдагачи это новшество, которого многие родители ждали очень давно.

На торжественной церемонии открытия ясельной группы присутствовали глава района Н.И. Мамутин, начальник отдела образования Л.А. Попова, заместитель главы пгт Магдагачи М.В. Башаримов, представитель подрядчика, выполнявшего строительные работы, ИП В.Г. Унанян, работники детского сада, родители малышей. «Многие магдагачинцы, – сказал Н.И. Мамутин, – желавшие отдать детей в детский сад не с двух лет, а с одного года, спрашивали, есть ли такая возможность. И мы эту проблему решили. В добрый путь!» На этом глава района открыл новую группу, перерезав традиционную красную ленту.

Помещение для ясельников получилось на славу, с утеплёнными стенами, полом и окнами, оборудовано оно в соответствии с существующими санитарными нормами России. Закуплена специальная для такого возраста детей мебель. В игровой комнате яркие креслица и диваны, много игрушек для годовалых деток. Строители не только отлично подготовили помещение для малышей, но и сделали им подарок – огромный телевизор диагональю 139 см.

Заведующая детским садом «Сказка» А.А. Быченко поблагодарила главу района Н.И. Мамутина, начальника отдела образования Л.А. Попову за помощь в организации открытия ясельной группы в дошкольном образовательном учреждении, В.Г. Унаняна – за отлично выполненные, причём с учётом всех пожеланий работников детского сада, строительные работы, родителей, которые помогли собрать новую мебель. «Мы очень рады этому событию и благодарны тем, кто предоставил нам возможность принять в ясельную группу детей», – сказала она.

Ясельную группу будут посещать 19 малышей, самому маленькому из которых чуть больше одного годика. Сейчас дети проходят период адаптации в детском саду, потому что эти малыши ещё не «оторвались» от мам и пап. Но думается, что уже в скором времени они привыкнут и к детскому саду, и к воспитателям, и к общению друг с другом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

351