Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.02.2019 10:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ ОПЕАЦИИ «ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД»

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, в период с 10 по 20 февраля 2019 года на территории Магдагачинского района прошло профилактическое мероприятие – «Пешеходный переход».

Во время проведения мероприятия полицейские осуществили надзор за движением транспорта и пешеходов, в отношении нарушителей составлялись административные материалы и проводились профилактические беседы о недопустимости нарушений Правил дорожного движения.

За время проведения операции было выявлено 75 нарушений, из них 35 пешеходами по ст. 12.29 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере 500 рублей и иные нарушения ПДД в количестве 40.

Уважаемые участники дорожного движения, ОГИБДД по Магдагачинскому району напоминает, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. А водитель транспортного средства, 

приближающийся к нерегулированному пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу или вступившему на проезжую часть для осуществления перехода. Если перед нерегулированным пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водитель другого транспортного средства, движущихся, в том же направлении, также обязан остановиться или снизить скорость.

Водители и пешеходы! Берегите себя и своих близких, соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимовежливы на дороге!

В.С. Власов,

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13