Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

22.01.2020 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет глав возобновил работу

Губернатор области Василий Орлов @va.orlov провёл заседание Совета глав муниципальных образований.

Губернатор области Василий Орлов @va.orlov провёл заседание Совета глав муниципальных образований, на котором представил формат работы и акцентировал внимание на ключевых задачах послания Президента.

«По сути наш с вами Совет глав – это модель Государственного Совета, на котором вырабатываются те или иные решения задач, стратегически важных для всей области, даются поручения органам исполнительной власти для их проработки», — пояснил губернатор.

В своём послании Президент подчеркнул необходимость расширения полномочий местного самоуправления.

«Считаю необходимым закрепить в Конституции принципы единой системы публичной власти, выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами. При этом полномочия и реальные возможности местного самоуправления – самого близкого к людям уровня власти – могут и должны быть расширены и укреплены», — отметил Владимир Путин.

Василий Орлов отметил, что планирует проводить индивидуальные встречи с руководителями муниципальных образований не реже двух раз в год.

А уже на этой площадке непосредственно разбирать тот или иной район с командой главы района и представителями министерств либо в Правительстве, либо в рабочих поездках.

Подробнее о том, какие темы были подняты на первом заседании Совета глав, смотрите на сайте: amurobl.ru

послание2020 #Амурскаяобласть #правительствоАО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37