Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

13.10.2022 10:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2022 г.

Планёрное совещание в администрации района

Рабочая неделя в администрации района началась с планёрного заседания, провёл которое заместитель главы И.И. Мельник. Были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю.

Иван Иванович представил нового управляющего делами администрации района. Им стал Юрий Николаевич Иванов, ранее занимавший пост председателя районного Совета депутатов.

Заместитель директора Единой дежурно-диспетчерской службы Кристина Гриценко доложила о происшествиях за прошедшую неделю. Так, в районе случилось несколько пожаров: сгорело 8 бесхозных домов в посёлке Апрельский, баня в Тыгде и дом в Магдагачи.

В 10-ти километрах от районного центра произошёл лесной пожар, причина которого – человеческий фактор.

На контроле у ЕДДС остаётся прохождение отопительного периода. Жалоб от населения, как отметила Кристина Гриценко, в принципе уже не поступает, котельные работают в пределах уличного температурного режима.

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Ирина Селина высказала беспокойство тем, что могут оказаться неосвоенными субсидированные средства по дорожному строительству в посёлках Сиваки и Ушумун. А всё дело лишь в том, что подрядчик не предоставляет исполнительные документы по стройконтролю.

Выполнены работы по установке уличных светильников в сёлах Гонжа, Кузнецово, Чалганы, на очереди – установка 13-ти светильников в селе Гудачи.

Руководитель сектора потребительского рынка Татьяна Проскурякова проанализировала еженедельный мониторинг цен в торговых точках и отметила, что цены на основные группы товаров остаются без изменений, однако резко подскочила цена на шлифованный рис.

Хорошая новость от финансового управления: за отчётный период на 1 октября район с «плюсом» выполнил план по собственным доходам. При этом, отметила начальник финуправления Маргарита Киселёва, остались невыполненными такие виды собственных доходов, как аренда земли, штрафы, в посёлке Магдагачи – имущественные налоги (налог на имущество физических лиц, налог на землю, на аренду земли). Остаётся большой задолженность, около 350 тысяч рублей, по родительской плате за дошкольные учреждения.

Подводя итоги совещания, И.И Мельник дал поручения по направлениям деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9