Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

20.10.2022 15:43 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2022 г.

Ольга Малышева снова примет участие во всероссийском Фестивале ГТО

Около 100 участников со всей Амурской области собрал региональный этап Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

14-15 октября в селе Белогорье Благовещенского района лучшие из лучших, обладатели золотых знаков отличия ГТО соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО.

В этом году Фестиваль чемпионов ГТО прошёл в новом формате. Помимо спортивного многоборья, на котором участники проходили испытания на силу, ловкость и быстроту выполнения упражнений, спортсменам предстояло ещё пройти эстафету. Гонка ГТО (эстафета) – командное соревнование, где участники проходят 4 этапа дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО на скорость (с наименьшими времязатратами). На дорожках спортивного комплекса установили спортивные снаряды, и нужно было последовательно на скорость выполнить следующие упражнения: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивания на перекладине.

Честь Магдагачинского района защищали 6 любителей спорта 3-х возрастных ступеней: 6 ступень – Ольга Малышева, Глеб Федоренко; 7 ступень – Наталья Калачян, Артём Асманкин; 8 ступень – Светлана Горбаль, Андрей Осипенко. Эти люди держат себя в тонусе, несмотря на разные профессии и занятость.

Все участники достойно прошли испытания. Из всех участников Глеб Федоренко сделал самое большое количество подтягиваний! По словам судьи, это было самое идеальное выполнение норматива, которое он видел.

По итогам соревнований Ольга Малышева заняла 1 место в личном зачёте в своей возрастной ступени, Глеб Федоренко – 3-е. В общекомандном зачёте наши ребята заняли 4 место, уступив всего 11 баллов командам из Белогорска, Благовещенска и Зеи.

По результатам Фестиваля из победителей будет сформирована сборная команда Амурской области, которая примет участие во Всероссийских соревнованиях в декабре. Ольга Малышева входит в состав областной сборной уже второй год. Мы желаем ей удачи во всероссийских соревнованиях и новых побед!

Яна Фролова, специалист управления молодёжной политики,

культуры, спорта и архивного дела администрации

Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60