Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

27.10.2022 11:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2022 г.

Сила закона – в его исполнении

Служба судебных приставов является одним из главных связующих звеньев судебной и исполнительной властей в стране, потому что сила закона – в его исполнении. О работе службы судебных приставов в Магдагачи рассказывает начальник отделения ОСП по Магдагачинскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области – старший судебный пристав О.А. Гаврилюк.

– Ольга Александровна, 1 ноября в России отмечается День судебного пристава – ваш профессиональный праздник. Скажите, какими основными качествами должны обладать судебные приставы?

– Любовь к профессии, работоспособность, знание законодательства, быть стрессоустойчивым. А судебный пристав по ОУПДС должен быть в хорошей физической форме, так как он несёт ответственность за безопасность и жизнь людей. Данная профессия требует от сотрудника такие качества, как требовательность, доброжелательность, умение ориентироваться в неординарных ситуациях.

– Сколько в вашем отделении находится сотрудников?

– Пятнадцать, десять из которых – женщины.

– А чем занимаются сотрудники во вне служебное время?

– Мы активно принимаем участие в конкурсах на звания «Лучший судебный пристав-исполнитель, ОУПДС, осуществляющий розыск и дознание». В этом году судебный пристав-исполнитель Анна Владимировна Панова, занимающаяся ведением исполнительных производств о взыскании алиментов, признана лучшей в Амурской области по итогам первого этапа Всероссийского конкурса «Органы принудительного исполнения – детям».

Наши сотрудники участвуют в благотворительных и социально значимых акциях и мероприятиях: возложение цветов воинам, погибшим в годы ВОВ, флешмоб в поддержку военнослужащих «Мы вместе», для жителей ЛНР и ДНР оказывается гуманитарная помощь, участие в волонтёрских движениях, проведение уроков мужества и профориентации.

– Один из часто задаваемых вопросов: как граждане могут оперативно узнать о наличии задолженности? И как попасть на приём к судебному приставу?

– Для удобства граждан можно использовать сервис «Банк данных исполнительных производств», расположенный на сайте Управления, а также на портале «Госуслуг» при наличии учётной записи.

Приём граждан в нашем отделении ведётся по графику: вторник – с 9.00 до 13.00, четверг – с 13.00 до 18.00. Но по вопросам, не требующим отлагательств, должностные лица примут граждан в другие рабочие дни и время.

На базе Управления действует группа телефонного обслуживания. Граждане могут по телефону получить информацию о наличии или отсутствии исполнительного производства, сумме задолженности, порядке её погашения и иные сведения в рамках исполнительного производства. Справочно-консультативная помощь оказывается по телефону 8 (4162) 59-90-78 ежедневно с 09.00 до 18.00, в пятницу – до 16.45.

– Что бы вам хотелось пожелать коллегам в праздничный день?

– Желаю терпения, благородства, честности и позитивного отношения к миру, чтобы всегда находить общий язык с людьми, соответствовать своему званию и получать от работы настоящее удовольствие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13