Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.10.2022 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2022 г.

Магдагачинцы отправили мобилизованным землякам гуманитарную помощь

В пятницу, 30 сентября, из Магдагачи была отправлена первая партия гуманитарного груза для бойцов, призванных из запаса в ходе частичной мобилизации.

С инициативой поддержать резервистов выступил глава района Андрей Горюнов, подчеркнув, что поддержка требуется и мобилизованным гражданам, и их семьям.

Акция по сбору гуманитарной помощи стартовала 27 сентября, организаторами её является администрация района под руководством Татьяны Проскуряковой, огромную помощь оказали предприниматели в лице Елены Печевистой, а также граждане и организации района, в комплектовании посылок незаменимой была помощь волонтёров.

Уже в первые три дня в акции поучаствовало около ста человек, собрано более 220 тысяч рублей. 54 тысячи потрачено на закупку резервистам необходимых вещей и медицинских препаратов, средств гигиены, а также продуктов длительного хранения для отправки первой посылки.

Были сформированы 55 индивидуальных аптечек с 13-ю наименованиями препаратов, индивидуальные пакеты личной гигиены, комплекты тёплого белья, закуплены шапки, балаклавы, перчатки, 16 спальных мешков, фонарики, газовые горелки и баллоны к ним, бытовая химия и т.д.

Во вторник, 4 октября, мобилизованным землякам была отправлена вторая партия гуманитарной помощи, состоящая из 32 посылок, собранных неравнодушными жителями.

Также во вторник и жители Тыгды отправили гуманитарную помощь резервистам. Администрация села благодарит их за участие в сборе денежных средств, а водителя Евгения Козлова – за оказанную помощь в перевозке груза.

Посылку с гуманитарной помощью на прошлой неделе отправили и сивакчане.

Акция по сбору гуманитарной помощи для мобилизованных продолжается.

Неравнодушные граждане могут помочь им по своим возможностям.

Волонтёрский центр принимает газовые горелки для приготовления пищи, влажные салфетки, туалетную бумагу, носки тёплые, фонарики аккумуляторные, зубную пасту, щётки, мыло, одноразовые бритвенные станки, рабочие перчатки, нижнее и термобельё.

Желающих помочь ждут ежедневно с 8 до 16 часов в пункте сбора гуманитарной помощи в посёлке Магдагачи в здании стадиона «Локомотив», в поселениях – в сельских администрациях.

Надежда ОССА. 

Читайте в свежем выпуске №39 от 6 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

314