Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

07.10.2022 10:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2022 г.

«Точка роста»: первые итоги

3 октября в центре образования «Точка роста» на базе МОБУ Магдагачинская СОШ №1 прошёл «круглый стол» «Результаты работы центров образования «Точка роста»: опыт, проблемы, перспективы» с целью активизации деятельности центров, создания совместных проектов, выработки единой траектории развития, обмена опытом педагогов, работающих на базе центров образования «Точка роста».

На заседании выступили спикеры-эксперты из Ушумунской СОШ, Тыгдинской СОШ имени Т.А.

Бояринцева и Магдагачинской СОШ №2 имени М.Т. Курбатова, которые поделились своим опытом проектной деятельности на базе ЦО «Точка роста», осветили участие в конкурсах муниципального, регионального и всероссийского уровней. На протяжении всего мероприятия начинающие педагоги задавали экспертам интересующие их вопросы, связанные с освоением и внедрением оборудования в учебный процесс, с занятиями дополнительного образования, и получали развёрнутые ответы. Последним этапом «круглого стола» была дискуссия между двумя командами – «новичками» и «экспертами», по завершении которой начинающие педагоги озвучили волнующие их проблемы, а спикеры дали рекомендации по их решению и предложили варианты районных мероприятий, направленных на сетевое взаимодействие и развитие центров образования в целом.

О. Шейко, методист МКУ

«Управление образования администрации

Магдагачинского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12