Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.11.2022 10:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 10.11.2022 г.

Стадион «Локомотив» обновится

Популяризация здорового образа жизни стремительно набирает обороты. Правительство нашей страны и региона стараются сделать всё, чтобы спорт для россиян стал нормой жизни.

Стадион посёлка Магдагачи не обновлялся уже давно. Вопрос о необходимости его модернизации поднимался и в ходе последней встречи с губернатором. Его озвучивал тренер по футболу, член районного Совета народных депутатов Владимир Волков.

Первым шагом на пути к обновлению стала замена ограждения: вместо глухого забора появился современный, из металлических решётчатых панелей, который не только удовлетворяет требованиям безопасности, но и позволяет прохожим увидеть, что происходит на площадке. Это дополнительная мотивация ‒ понаблюдав, как команда играет в хоккей или футбол, дети и подростки могут заинтересоваться и захотеть попробовать себя в новом виде спорта.

В планах ‒ заменить трибуны. Договор заключён на их монтаж с двух сторон. Средства на переустановку ограж-дения и трибун выделили из районного бюджета.

Кроме того, вдоль нового забора планируется обустроить пешеходную дорожку. Именно поэтому он был немного смещён с того места, где располагался прежде. Это один из этапов подготовки к асфальтированию улицы Дзержинского. Ширина дорожного полотна здесь позволяет проложить пешеходные дорожки по обеим сторонам. Та, что будет находиться в непосредственной близости от стадиона, продолжится и у детского сада.

Проектную документацию готовит специализированная организация из Хабаровска. Она наглядно продемонстрирует, где именно пройдут дорожки, водопропускные лотки, каким будет освещение и прочие тонкости. В администрацию района она должна быть передана до конца ноября.

Андрей Горюнов,

глава Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26