Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

17.11.2022 09:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 17.11.2022 г.

Определились с проектами для участия в программе местных инициатив

В Магдагачинском районе продолжает работать программа по поддержке местных инициатив, благодаря которой жители сёл и посёлков получают возможность выявить и решить проблемы своих населённых пунктов. В настоящее время в поселениях проводятся сходы и собрания, где жители определяются с проектами для участия в ППМИ-2023.

В Толбузино

обустроят кладбище

Жители Толбузино уже выбрали проект на следующий год для участия в программе поддержки местных инициатив. Решили, что будут просить у правительства области средства на благоустройство места захоронения. Всего же варианта было два. Второй – создание зоны отдыха для взрослых и детей – поддержало меньшее число голосующих. В опросе приняли участие 55 человек.

Жители нашего села уже участвовали в конкурсе с идеей привести в порядок сельское кладбище. Однако тогда нашу заявку отклонили из-за того, что земля кладбища, находящаяся в собственности лесного фонда, не была переведена и оформлена в собственность поселения.

Н. Желудкина, глава Толбузинского сельсовета.

В Гонже отремонтируют

Дом культуры

В селе Гонжа на сходе граждан выбран объект для участия в конкурсе по проекту местных инициатив.

Наше сельское поселение уже в четвёртый раз будет участвовать в данной программе. Благодаря чему мы смогли обустроить в селе большую детскую площадку, отремонтировать насосную станцию, построить футбольно-волейбольное поле.

В следующем году решили сделать ремонт Дома культуры. За этот проект единогласно проголосовали все 85 участников схода.

И. Баннов, глава

Гонжинского сельсовета.

В Дактуе отремонтируют

кровлю здания Дома культуры

На сходе граждан в селе Дактуй в рамках участия в программе поддержки местных инициатив на 2023 год лидирующую позицию занял проект ремонта кровли здания сельского Дома культуры. За него проголосовало большинство из 41 участника схода. Предлагались ещё два проекта: установка уличного освещения и ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны.

Их решено рассмотреть в следующий раз.

На сходе была выбрана инициативная группа граждан и определён процент софинансирования проекта от населения. Он составил 2%.

Д. Самойлов, глава

Дактуйского сельсовета.

В Кузнецово благоустроят

зону отдыха

В рамках участия в программе поддержки местных инициатив в селе Кузнецово провели опрос граждан с целью выявления мнения по вопросу поддержки инициативного проекта на 2023 год.

Предлагалось два варианта: благоустройство зоны отдыха для взрослых и детей или установка уличного освещения.

В опросе приняли участие 34 человека. По его результатам лидирующую позицию занял проект благоустройства зоны отдыха для взрослых и детей.

Т. Белянинова, глава

Кузнецовского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9