Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.11.2022 10:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2022 г.

От транспортного налога в Амурской области освободят всех участников СВО. Меру поддержки обсудили на совещании при губернаторе Василии Орлове

Дополнительную меру поддержки для амурских участников СВО обсудили на заседании правительства области. Освободить от транспортного налога за 2022 год планируется как военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, так и контрактников, и добровольцев.

«На сегодняшний день проект закона находится в работе. Ожидаем, что он будет принят в двух чтениях на ноябрьской сессии Заксобрания. Освобождение от транспортного налога можно будет получить на один автомобиль, — рассказал губернатор Василий Орлов. – Также в ближайшее время мобилизованные жители области начнут получать первые единовременные выплаты по 150 тысяч рублей. Средства будут зачислены на банковский счет, на который они получают денежное довольствие».

Продолжается перечисление средств по мерам поддержки, введенным ранее, — компенсации за услуги ЖКУ и выплаты на детей. При этом новые заявления на эту помощь от мобилизованных и их семей продолжают поступать.

По словам министра социальной защиты Натальи Киселевой, в регионе по распоряжению губернатора Амурской области создан штаб психологической помощи участникам СВО и членам их семей. Составлен реестр психологов, которые могут быть и готовы привлекаться к такой работе, а также разработан алгоритм передачи информации о семьях мобилизованных граждан, нуждающихся в психологической помощи.

https://www.amurobl.ru/posts/news/ot-transportnogo-naloga-v-amurskoy-oblasti-osvobodyat-vsekh-uchastnikov-svo_-meru-podderzhki-obsudil/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4