Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.11.2022 13:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская семья выиграла Всероссийский конкурс «Семья года 2022» в номинации «Многодетная семья»

В преддверии Дня матери в Белогорском ЗАГСе чествовали семью Гуляевых. Юлия и Дмитрий Гуляевы воспитывают 17 детей, 13 из них приемные.

«Уютный город Белогорск Дальнего Востока Амурской области, в котором живет красивая семья с большим огромным единым сердцем, заявили о себе на Всероссийском конкурсе «Семья года» и стали победителями, — отметила начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова. — Вы — герои России. Низкий вам поклон».

Наталья Томилова вручила семье Почетный диплом победителей и Книгу памяти, на страницах которой есть информация и про них.

Участие во Всероссийском конкурсе приняли 355 семей из 85 субъектов Российской Федерации. Семьи оценивали по разным критериям.

Конкурс «Семья года» проводится ежегодно с 2016 года. Организаторы Всероссийского конкурса — Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Организаторы регионального конкурса — управление ЗАГС Амурской области и министерство социальной защиты населения Амурской области.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций».

Амурские семьи не раз становились победителями всероссийских этапов. Например, в 2018 году семья Александра и Елены Никишиных из села Никольское Белогорского района вошла в число 17 лучших в номинации «Сельская семья»; в 2020 году Александр и Татьяна Михолап из села Толстовка Тамбовского района стали лучшими в номинации «Сельская семья»; в 2021 году семья Григурко из Завитинска победила в номинации «Золотая семья».

Источник: https://www.amurobl.ru/posts/news/amurskaya-semya-vyigrala-vserossiyskiy-konkurs-_semya-goda-2022_-v-nominatsii-_mnogodetnaya-semya/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43