Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.11.2022 11:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Орлов: «Более 90% мобилизованных получили региональную выплату в 150 тысяч рублей»

В области работают штабы по оказанию помощи семьям мобилизованных и центры психологической поддержки.

«Более 90% мобилизованных получили региональную выплату в 150 тысяч рублей. С теми, кому еще не перечислили средства, отрабатываем в индивидуальном порядке, — отметил Губернатор Василий Орлов. — Социальные паспорта составлены на 88% семей. Работа по оказанию помощи семьям военнослужащих у нас в приоритете».

Как рассказала министр социальной защиты Наталья Киселёва, единовременную выплату в 18 тысяч рублей получили все, кроме тех, кто не указал в заявлении реквизиты счетов. Специалисты министерства собирают эти данные с помощью муниципальных штабов, связываясь с родственниками.

На постоянное социальное обслуживание взяли 13 родных мобилизованных амурчан. Потенциально помощь может понадобиться еще 88-ми, соцзащита готова в случае необходимости их поддержать.

Основные обращения в муниципальные штабы помощи семьям связаны с обеспечением топливом – люди просят оказать содействие в доставке угля, колке дров и т.п. Также волонтеры и члены штабов помогают очищать от снега придомовые территории, также обращаются за консультативной помощью.

По поручению Губернатора, для оперативного решения вопросов за каждой семьёй мобилизованного закреплён куратор.

 Источник: https://www.amurobl.ru/posts/news/vasiliy-orlov_-_bolee-90_-mobilizovannykh-poluchili-regionalnuyu-vyplatu-v-150-tysyach-rubley_-/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5