Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2022 г.

Из Москвы – с третьим местом

Одним из значимых событий этой осени в области боевых искусств и спортивных единоборств стал прошедший с 17 по 21 ноября в Москве I Чемпионат и Первенство России по киокушин, а также I Всероссийский фестиваль «Спортивные надежды» по киокушин.

Чтобы сразиться на татами за звание чемпиона, на соревнования съехались бойцы со всех уголков России. Участие в турнире приняли 917 спортсменов, из которых 159 – в фестивале «Спортивные надежды», 98 – в Чемпионате России. Самым многочисленным стало Первенство: борьба развернулась между 660 каратистами. В их числе оказалась и наша спортсменка, воспитанница Магдагачинской районной физкультурно-спортивной общественной организации «Карате киокусинкай»

Эмилия Резвухина.

Соревнования запомнились не только захватывающей упорной борьбой: ярким событием стал визит заместителя председателя Правительства Российской Федерации, полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Петровича Трутнева. Почётными гостями церемонии также стали Герой Российской Федерации, генерал-лейтенант, мастер спорта по рукопашному бою Андрей Мерзликин, депутат Государственной Думы РФ Игорь Шубин, заслуженный артист России, популяризатор боевых единоборств на российском телевидении Игорь Петрухин и другие.

По итогам соревнований Эмилия завоевала почётное третье место, став бронзовым призёром Первенства. От всей души поздравляем нашу каратистку и желаем ей новых побед!