Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

01.12.2022 15:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2022 г.

В рядах юнармейцев прибыло

В целях поднятия в Российской Федерации уровня патриотизма подрастающего поколения, воспитания чувства уважения и любви к Отчизне, поддержки в молодёжной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно здоровой нации, на территории Магдагачинского района продолжают активно развивать Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

27 октября юнармейцами стали пятеро учащихся Гудачинской СОШ, а 17 ноября в торжественной обстановке в патриотический отряд вступили 14 ребят из Магдагачинской школы №1. С важным событием их поздравили заместитель главы района по социальным вопросам С.А. Беличко, директор управления образования Т.В. Савватеева, председатель районного Совета народных депутатов И.В. Цыганок, управляющий делами администрации района Ю.Н. Иванов, директор образовательного учреждения М.В. Боровкова и координатор юнармейского движения школы О.В. Малышева.

Воспитанники дали клятву соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых и преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учёбе и спорте, а также готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, после чего приняли от почётных гостей значки юнармейца.

Ряды юных патриотов продолжат пополняться и в этом месяце. В период со 2 по 9 декабря новый статус получат 49 школьников из шести образовательных организаций района: по 5 учащихся из Гонжинской и Чалганской школ, Магдагачинской СОШ №3, 14 ребят из Магдагачинской СОШ №2 имени Героя Советского Союза М.Т. Курбатова, по 10 ‒ из Сивакской и Кузнецовской школ.

В положительном стремлении быть полезными родному району, стране и обществу ребят активно поддерживает администрация. Так, по инициативе главы Андрея Горюнова для юнармейцев было приобретено 103 комплекта уставной формы на сумму 1,8 миллиона рублей, а также макеты автомата Калашникова и 8 общевойсковых защитных комплексов, которые обошлись муниципальному бюджету в 210 тысяч рублей.

По сообщению управления образования

администрации Магдагачинского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2