Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

15.12.2022 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2022 г.

Новые достижения

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

В период с 7 по 9 декабря в областном центре состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Амурской территориальной подсистемы РСЧС в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2022 год.

Участие в мероприятии приняли глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, председатель районного Совета народных депутатов Игорь Цыганок, директор Единой дежурно-диспетчерской службы района Наталья Пивовар.

Торжественное открытие сбора состоялось 7 декабря в Общественно-культурном центре Благовещенска пленарным совещанием под председательством губернатора Амурской области Василия Орлова. В ходе совещания глава региона вручил жителям области награды за героизм и мужество, проявленные при спасении людей. Вместе с тем были отмечены лучшие добровольные пожарные, муниципальные образования, пожарные и спасательные формирования, добившиеся в уходящем году наиболее высоких показателей.

Так, за достигнутые результаты в организации мероприятий ГО, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера и безопасности людей на водных объектах администрация Магдагачинского района удостоилась третьего места. Кубок и диплом главе района Андрею Горюнову вручил заместитель председателя правительства Амурской области, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов.

Кроме того, в ходе совещания были подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования в 2022 году». По его результатам серебряным призёром стала ЕДДС Магдагачинского района. С высоким достижением руководителя службы Наталью Пивовар поздравил начальник Главного Управления МЧС России по Амурс-

кой области Игорь Смирнов.

По завершении совещания главы муниципальных образований и начальники управлений и отделов ГО и ЧС, начальники пожарных частей и отрядов, начальники отделов и отделений ГПН, государственные инспекторы ГИМС продолжили работу в отдельных секциях. В программу мероприятий вошли учебные занятия, обмен опытом и технологиями.

Кроме изучения теоретических вопросов, проведения «круглых столов» 7 декабря главы муниципальных образований посетили Единую дежурно-диспетчерскую службу города Благовещенска, а 8-го совместно с государственными инспекторами ГИМС изучили порядок обустройства ледовых переправ и прошли обучение по проведению поисково-спасательных работ при происшествиях на водных объектах в зимний период. Глава Магдагачинс-кого района Андрей Горюнов счёл программу сбора насыщенной и информативной, отметив высокую практическую значимость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2