Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.12.2022 10:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2022 г.

В гостях у главы района – лучшие выпускники

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

23 декабря в кабинете главы администрации Магдагачинского района было людно: Андрея Игоревича ожидали необычные посетители – 17-18-летние мальчишки и девчонки. Но не просто школьники, а лучшие выпускники общеобразовательных учреждений района.

Дарья Олейник и Роман Титов из Магдагачинской СОШ №1, Дария Вологина, Алёна Кузнецова, Мариета Матевосян, Денис Рябов и Дмитрий Шевцов из МОБУ Магдагачинская СОШ №2 им. Героя Советского Союза М.Т. Курбатова, учащиеся МОБУ Тыгдинская СОШ им. Героя Советс-кого Союза Т.А. Бояринцева Ольга Вамбольд и Карина Козина, Виталия Бегина, Ксения Бобровская и Алёна Пчелинцева из Дактуйской и Гонжинской школ на протяжении многих лет ежедневно выполняют непростую задачу: успевают на «четыре» и «пять», претендуя по окончании школы получить аттестат с отличием.

Встреча главы района с так называемой «золотой молодёжью» успела стать доброй традицией, и особенно приятно, что количество приглашённых гостей увеличивается. В прошлом году мероприятие посетили 6 выпускников, а в этом ‒ вдвое больше, 12.

С лёгким волнением и воодушевлением ждали ребята встречи с первым лицом района.

«Дорогие учащиеся, выпускники, хочу сказать вам спасибо. Успевать с отличием – это огромный труд, и вы большие молодцы», – поприветствовал собравшихся Андрей Игоревич. Тепло встретили ребят и заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко, директор управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации района Ирина Кононенко, которые тоже стали почётными гостями встречи.

Каждому одиннадцатикласснику представилась отличная возможность задать главе района интересующий вопрос. Говорили о «наболевшем»: состоянии дорог, проблеме переселения из аварийного жилья, отключении электроэнергии и бездомных собаках, негативных последствиях мусорной реформы. Интересовались, будут ли обновляться площадь и парк в посёлке Магдагачи, как ведутся работы на местной плотине и появится ли в Дактуе ФАП, а в Дактуйской школе – спортивный зал. Нас-тоящим патриотом своей школы оказался Денис Рябов, который обратил внимание главы на устаревшие приборы для проведения лабораторных работ по физике и химии, исследовательской деятельности на уроках биологии, нехватку в кабинетах мультимедийных систем. Пользуясь случаем, парень попросил Андрея Игоревича посодействовать в приобретении волейбольной сетки и нового насоса для волейбольных мячей (ковал железо, пока горячо).

Завершилось мероприятие вручением лучшим выпускникам памятных плакет и премий. Каждый с улыбкой принимал столь ценную награду из рук главы и, кажется, был по-настоящему счастлив.

«Добивайтесь поставленных целей, успехов, а самое главное ‒ возвращайтесь на малую Родину. Мы всегда вас ждём. Нам нужны люди, которые будут развивать наш район», ‒ кратко и ёмко подвела итог встречи Светлана Беличко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51