Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

02.06.2022 09:41 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2022 г.

На доброе дело – вместе

Районный центр продолжает преображаться усилиями его небезразличных жителей. На этот раз в центре внимания – двор дома №6, расположенного по переулку Переездный.

Был обычный будний день. Вторник, 24 мая. Казалось бы, вернувшись с работы, жильцы микрорайона должны по обыкновению заняться своими привычными делами, но этот тёплый весенний вечер отличался от других. Повседневным заботам активисты Переездного предпочли участие в акции «Сад памяти».

Работа по озеленению двора не была спонтанной, к ней добровольцы готовились заблаговременно. Первым шагом стала уборка территории. Вооружившись инвентарём, который предоставили руководители управляющих компаний «АУК» и «Чистый двор» Ю.В. Демухаметов и О.В. Федоренко, и мешками, собранными в магазине «Азбука вкуса», активисты приводили в порядок дворовую территорию: сгребали прошлогоднюю листву, собирали мусор, своими силами производили «ямочный ремонт», укладывая камни в выбоины на дороге. Своим вниманием участники субботника не обделили и территорию вокруг дома №6, и даже захламлённые участки между гаражами.

Когда во дворе стало чисто, можно было планировать следующий шаг – высадку деревьев и кустарников. Совместными усилиями жильцов домов №№3, 5, 6 были высажены более 40 саженцев, среди которых сирень и сакура, калина и рябина, багульник и берёза. В палисаднике за памятником воинам-интернационалистам появились ежевика и жимолость. Для того, чтобы обезопасить молоденькие деревца и неокрепшие кустарники от внешней опасности в виде, например, гуляющих по дворам коров, был припасён штакетник и верёвки, при помощи которых сразу же оградили каждое насаждение.

Всего в двух субботниках участие приняли более 20 неравнодушных жителей Переездного. И хотя двор преобразился в разы, они не собираются останавливаться на достигнутом – работа по благоустройству только набирает обороты! Своим примером активисты в очередной раз показали: сделать мир вокруг себя ярче – по силам каждому из нас. А нужно для этого совсем немного… За-хо-теть!

Н. КОНДРАШЕВСКАЯ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3