Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

14.07.2022 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 14.07.2022 г.

Самый семейный праздник

Восьмого июля, в честь празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности, супругам из Магдагачи – Поповым Любови Алексеевне и Владимиру Васильевичу и семейной паре из Черняево – Рустамовым Любови Ивановне и Гашиму Мазаир оглы торжественно вручили медали «За любовь и верность». 

С пожеланиями крепкого здоровья и счастья в семейной жизни наградила пары заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко, вместе с медалями вручив им приветственные адреса от главы района.

Прямиком из детства

Будущие супруги Владимир Васильевич и Любовь Алексеевна Поповы родились и жили по соседству в селе Красный Восток Михайловского района Амурской области. Детство они провели вместе, их любимым занятием было бегать на речку Завитую. В 1970 году Владимира призвали в армию в Хабаровский край, а Любовь, окончив школу, поступила в педагогический институт. 8 сентября 1973 года в жизни влюблённых произошло знаменательное событие – они поженились. Год спустя на свет появилась дочь Оксана, а ещё через 10 лет – сын Владимир. После окончания института Любовь по направлению уехала работать в Сивакскую школу учителем истории и обществознания. Супруг последовал за ней, устроившись водителем в ОРС Сивакского ЛПХ.

В декабре 2003 года Любовь Алексеевна была назначена на должность начальника отдела образования Магдагачинского района, и пара переехала в Магдагачи. Владимир устроился на работу в автоколонну, где проработал до 2011 года. Любовь Алексеевна до сих пор трудится директором управления образования. Она многократно была награждена благодарностями и грамотами, ей присвоены звания «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель школы РФ», «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Дочь Поповых окончила техникум и получила профессию бухгалтера, а сын работает в правоохранительных органах. Дети подарили семейной паре трёх внуков и внучку. Бабушка с дедушкой гордятся достижениями каждого, и об одном из последних Любовь Алексеевна сообщила прямо на празднике: 7 июля внучка Алёна окончила аспирантуру в Амурской государственной медицинской академии, получив красный диплом по специальности «Судебно-медицинская экспертиза».

Есть у супругов и традиционные общие занятия, которые сближали их раньше и продолжают объединять до сих пор. Это совместные путешествия, уход за приусадебным участком, походы в лес. Не каждой семейной паре удаётся пронести сквозь года такую нежность, такой задор и уважение друг к другу.

Будет моей!

25 сентября 1958 года в селении Гюллибулаг родился Гашим Мазаир оглы. Когда пришло время, молодого человека призвали служить в рядах Советской армии в город Завитинск. А 11 июня 1964 года в селе Черняево тогда ещё Тыгдинского района в семье Мамонтовых появилась на свет его будущая супруга Любовь. После окончания школы она поехала к сестре в Завитинск, чтобы найти работу. Супруг сестры устроил её в воинскую часть, где и произошла судьбоносная встреча. Гашим сразу понял, что, как ни крути, завоюет Любовь. Дружба между ними становилась всё крепче, перерастая в большое и светлое чувство, а 21 июня 1984 года молодая пара зарегистрировала свой брак.

Супруги родили двоих детей, забота о которых объединяла и дарила бесценные минуты радости. Старшая дочь Алина окончила с красным дипломом АмГУ и теперь занимает пост в правительстве Санкт-Петербурга, а сын Рустам после окончания ДальГАУ работает пожарным. В счастливой и крепкой семье подрастают трое внуков.

Любовь и верность этой пары можно считать образцовой, ведь супругам удалось преодолеть большой путь, сохранив взаимопонимание и уважение.

Следуя доброй традиции

Говорят, что заключать брак в День семьи, любви и верности – хорошая примета, он будет долгим и счастливым. Вот и Виктор и На-дежда Злобины решили прислушаться к народной мудрости. Начальник отделения ЗАГС Светлана Фалина поздравила новобрачных, их родителей и гостей с образованием молодой семьи, пожелав супругам, чтобы их союз был нерушим и крепок. К поздравлениям присоединилась Светлана Александровна Беличко, вручив молодожёнам памятную медаль «Семейное счастье» и приветственный адрес.

Для всех присутствующих прозвучали музыкальные подарки в исполнении артистов районного Дома культуры, а красивым, нежным и трогательным завершением праздника стал супружеский танец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8