Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

11.08.2022 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2022 г.

Праздник с особым значением отметили по-особенному

7 августа во всей России отмечается славный праздник – День железнодорожника. Для жителей посёлка Магдагачи он имеет особое значение – их судьбы тесно связаны с предприятиями железнодорожного транспорта: одни своим ежедневным трудом обеспечивают его бесперебойную работу, другие же являются ветеранами отрасли.

По сложившейся традиции в этот день в районном центре проводятся интересные мероприятия, а вечером магдагачинцев ждёт насыщенная концертная программа. Не стал исключением и этот год: несмотря на тяжёлую обстановку, сложившуюся на территории всего района в целом и посёлка Магдагачи в частности, работники районного Дома культуры провели праздничный концерт-честование, на котором отметили заслуги представителей трудовых династий железнодорожников.

Сегодня в районном центре таких династий – более сорока. Это железнодорожники в четвёртом и даже пятом поколении, потомки тех, кто заложил первый камень при строительстве паровозного депо, кто тянул первый кабель в период электрификации посёлка, кто ковал историю Магдагачи.

Тёплые слова прозвучали со сцены в адрес представителей и родоначальников династий – Станислава Томовича и Галины Николаевны Спыну, Александра Фёдоровича и Татьяны Григорьевны Беличко, Николая Ивановича и Галины Михайловны Скажутиных, Владимира Петровича и Надежды Прохоровны Чердаковых, В.П. Стромилова, Л.Ф. Елховой, А.Б. Базанова и Т.В. Ворониной, Михаила Дмитриевича и Нины Валентиновны Каньшиных, Е.М. Борисовой, А.Ф. Ковтун. За преданность профессии и значительный вклад в развитие отрасли они были отмечены благодарностями главы Магдагачинского района, вручила которые директор управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного

дела администрации района Ирина Кононенко.

Несмотря на то, что в зрительном зале собралось лишь несколько десятков человек, артисты районного Дома культуры выступали с полной отдачей. Они исполняли добрые и жизнеутверждающие песни, дарили магдагачинцам свои лучезарные улыбки, вкладывая душу в каждое произведение. Благодарные слушатели щедро одаривали культработников аплодисментами, выражая свою поддержку и признательность. После каждого номера в зале раздавались восклицания «Молодцы!», «Браво!», а во время выступлений кто-то даже присвистывал в такт звучащей мелодии. Царила тёплая, практически домашняя атмосфера.

Завершили концертную программу музыканты кавер-группы «Вектор».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14