Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

18.08.2022 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2022 г.

В здоровом теле здоровый дух

День физкультурника в районном центре отметили чередой спортивных мероприятий.

13 августа по всей стране отмечают свой профессиональный праздник атлеты и тренеры, ветераны сферы физической культуры и спорта, каждый, кто является сторонником здорового образа жизни. В этот день на территории посёлка Магдагачи традиционно проводятся спортивные состязания, а также подводятся итоги физкультурного движения в районе и отмечаются заслуги тех, для кого спорт – и профессия, и любимое дело, и целая жизнь.

Праздник, организованный на базе стадиона «Локомотив», начался с торжественной церемонии открытия, в ходе которой с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации Магдагачинского района И.А. Кононенко. Вместе с тем Ирина Александровна вручила награды наиболее отличившимся спортсменам, педагогам и тренерам. Так, почётной грамоты Министерства по физической культуре и спорту Амурской области был удостоен тренер по самбо МАУ СОК «Локомотив» В.А. Рязанцев. Благодарственные письма Министерства получили И.А. Крохов и О.К. Гунбин.

За вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта благодарственные письма главы Магдагачинского района были вручены М.В. Башаримову, А.А. Носкову, Н.А. Мелехову, Д.А. Урманову, С.А. Олину, Г.В. Мирошниченко.

За выдающиеся спортивные результаты и высокий профессионализм благодарностями главы района наградили А.Д. Ворошилову и Х.С. Саидова, а почётную грамоту заслужила Е.В. Якубовская. Более тридцати спортсменов получили почётные грамоты и благодарности управления молодёжной политики, культуры, спорта и архивного дела администрации Магдагачинского района.

Под развевающимся триколором, честь поднять который выпала ветеранам спорта И.А. Крохову и Т.П. Пашегоровой, шли соревнования по мини-футболу и стритболу. В это время в здании стадиона «Локомотив» проводился турнир на чёрно-белых полях среди шахматистов, состязались любители бильярда, вооружившись ракетками, бились за право стать лучшим игроки в настольный теннис. Ещё одна площадка была организована на заднем дворе Магдагачинской школы №2. Здесь две команды из четырёх человек играли в волейбол.

Праздничный день принёс участникам соревнований массу положительных эмоций. На площадках атмосфера напряжённой борьбы, воздух был пропитан спортивным азартом и непреодолимым желанием победить, разгорались жаркие споры, о которых увлечённые процессом спортсмены забывали несколько минут спустя, продолжая играть.

День физкультурника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10