Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2022 г.

Магдагачинцы присоединились к «Кроссу нации»

Самое массовое спортивное мероприятие традиционно объединило школьников разных возрастов, представителей различных организаций и государственных служащих.

Состоялось мероприятие в третью субботу сентября. Магдагачинцам предстояло преодолеть дистанцию длиной чуть более одного километра. Точкой старта был выбран супермаркет «Азбука вкуса», а финишировали бегуны на центральной площади посёлка.

Забег состоялся в четырёх возрастных категориях: 7-9 лет, от 10-ти до 13-ти, 14-16 лет, старше 17-ти. Наиболее активное участие в состязании приняли спортсмены первых двух категорий.

Несмотря на прохладу и ветер, слякоть, которая затрудняла передвижение по пути следования, каждый преодолел финишную черту, одержав личную победу. Официальные результаты забега оказались следующими: в самой младшей возрастной категории сильнейшими стали А. Балабин и Ю. Васильева, на второй ступени пьедестала – И. Гусев, Я. Щепова, бронзовые призёры – Д. Сорокин, А. Малынкина. В категории 10-13 лет первое место заняли А. Шехов и А. Плугатырёва, на втором месте – А. Горбатов и О. Мартиросян, на третьем – И. Сюмак и А. Золотовская. Среди подростков наилучший результат показали Д. Любавский, П. Кириенко, чуть уступили победителям Е. Данильченко и С. Кулинич, почётное третье место завоевали Е. Быстров и Э. Резвухина. В категории 17+ «золото» у В. Шехова и Д. Кичатовой, «серебро» – у Р. Фирсенко и Е. Левановой, «бронзу» взяли В. Губеркан и Е. Старкова.

Преодолел дистанцию и глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, присоединившийся к акции вместе с супругой и дочерью, которая в своей возрастной категории показала 4-ый результат. «Пусть мы не заняли призовые места, зато получили такой заряд бодрости и положительных эмоций, что на весь день хватило. Отличный способ провести время. Всем советую», – поделился впечатлениями глава на своей официальной странице «Вконтакте» и в телеграм-канале.

Всем участникам состязаний были вручены именные сертификаты. Заслуженные награды получили и педагоги физической культуры и спорта, подготовившие спортсменов: О.В. Малышева, Т.П. Стародубова, Е.Г. Веселовская, Н.А. Старовойтова, Е.А. Гамза. Отдельной благодарности заслуживают сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району, обеспечившие безопасность движения участников акции.

«Кросс нации» – не просто спортивное мероприятие. Это социально значимое событие общероссийского масштаба, формирующее правильные привычки и пропагандирующее здоровый образ жизни. Так, в 2019 году забег объединил 160 магдагачинцев, а в 2022 году – уже более 350-ти. Количество вовлечённых жителей районного центра растёт, и это – несомненный успех.