Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

29.09.2022 10:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2022 г.

Платформа детских инициатив

С 19 по 22 сентября на территории детского лагеря «Колосок» прошёл VI слёт активистов Российского движения школьников «РДШ – платформа детских инициатив». Мероприятие областного уровня собрало более 160 активных обучающихся и педагогов Амурской области, состоящих в рядах движения.

Магдагачинский район представили активисты первичного отделения РДШ МОКУ Гудачинская ООШ: Виктория Васильева, Илья Филин, Арсен Осипян, Алина Васильева и куратор Светлана Леонтьева.

Дни Слёта для его участников стали интересными, насыщенными и познавательными. Обучающиеся и педагоги работали в четырёх группах по направлениям «Информационно-медийное», «Детские инициативы», «Вожатые» и «Лидеры».

Представители каждого направления посещали образовательные площадки по своей специфике: изучали создание постов в социальных сетях, тонкости фото- и видеосъёмки, погружались в написание социальных проектов и хореографию, оказывали первую медицинскую помощь, разрабатывали бренд Российского движения детей и молодёжи.

Присутствующие на Слёте эксперты провели образовательные площадки «Я – вожатый», «Наука Амура», «Лидер» и другие. Также в программу для каждой группы был включён блок «Культурно-творческая деятельность», в рамках которого проходили мероприятия развлекательного характера: игры, танцы, конкурсы для сплочения коллективов.

Активисты первичного отделения МОКУ Гудачинская ООШ и их куратор вернулись с багажом новых знаний и приобретённого опыта, вдохновлённые идеями для организации и проведения новых мероприятий.

У. БАННОВА,

методист МБУ «ИМЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85