Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

19.01.2023 09:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2023 г.

Сивакская школа обзавелась цифровым фортепиано

Такой подарок образовательному учреждению сделала районная администрация. Обновку из рук главы Магдагачинского района Андрея Горюнова юные сивакчане приняли в минувшую пятницу.

Во время одного из рабочих визитов в школу педагогический коллектив обратился к Андрею Игоревичу с необычной просьбой приобрести для организации новый музыкальный инструмент.

Не забавы ради, а образовательного процесса для: среди педагогов Сивакской СОШ трудится специалист, владеющий инструментом, который смог бы проводить для ребят уроки музыки, обучать игре, внося разнообразие не только в классные занятия, но и во внеурочную деятельность.

Просьба была удовлетворена, и 13 января совместно с председателем районного Совета народных депутатов Игорем Цыганок глава муниципалитета отправился в Сиваки, чтобы вручить долгожданный подарок. Передача инструмента состоялась в торжественной обстановке на еженедельной линейке, посвящённой спуску государственного флага Российской Федерации, которая традиционно проводится в конце каждой учебной недели.

Пользуясь случаем, Андрей Горюнов отметил грамотами сильную половину школы – ребят, принимающих активное участие в спортивной жизни своего посёлка и района.

Учителям и детям не терпелось увидеть цифровое фортепиано в деле: после окончания мероприятия его немедленно распаковали и временно разместили в одном из кабинетов. Счастливая улыбка педагога и заинтересованные взгляды учащихся говорили сами за себя: сюрприз удался.

«Появление в школе современного музыкального инструмента поспособствует всестороннему развитию детей. Работа с ним принесёт положительные эмоции не только школьникам, но и педагогическому коллективу», – убеждён Андрей Горюнов. И действительно: если подойти к использованию нового оборудования ответственно и творчески, можно раскрыть в детях новые таланты, отворить дверь в глубокий и многообразный мир музыки, заложить основы эстетического вкуса, да и просто организовывать школьные мероприятия и концерты, на которых присутствующие смогут насладиться живым инструментальным исполнением.

Каждое подобное приобретение – богатый спектр возможностей. Главное – неустанно стремиться их реализовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4