Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.01.2023 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

Госуслуги – это доступно

Автор: М. ПАНЮКОВА
инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД

ГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району предоставляет государственные услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг

ГИБДД ОМВД России по Магдагачинскому району предоставляет следующие государственные услуги:

– регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним;

– прекращение регистрации автомототранспорта (продажа, вывоз за пределы страны, утилизация);

– изменение регистрационных данных транспортного средства в связи с утерей и выдачей новых СТС, ПТС или госномеров, со сменой собственника, а также изменением персональных данных собственника;

– получение и замену водительских удостоверений;

– выдачу разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства;

– выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями;

– выдачу свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Подать заявление можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) либо при личном посещении подразделения Госавтоинспекции.

Для получения государственной услуги по выдаче водительского удостоверения в общем случае заявитель предоставляет следующие документы:

– документ, удостоверяющий личность;

– медицинское заключение;

– ранее выданное водительское удостоверение (в случае его наличия);

– фотографии в цветном или чёрно-белом варианте на матовой фотобумаге размером 35x45 мм (в случае выдачи международного водительского удостоверения).

Для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств в общем случае заявитель предоставляет:

– заявление о совершении регистрационных действий;

– документ, удостоверяющий личность;

– документы на транспортное средство;

– документы, подтверждающие право собственности либо право владения транспортным средством.

Перед обращением в регистрационное подразделение необходимо пройти технический осмотр транспортного средства (в случае, если авто старше 4-х лет), заключить договор ОСАГО и оплатить госпошлину.

График приёма заявителей:

Регистрация транспортных средств, выдача, замена водительских удостоверений:

Вторник, четверг, пятница, суббота:

08.30-12.30, 14.00-18.00.

Приём заявлений по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства, выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями, выдача свидетельств о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов:

Среда: 15.00-17.30.

Предлагаем воспользоваться преимуществом предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг, тем самым сэкономить время и оплатить госпошлину онлайн, без посещения учреждения банка.

Государственные услуги предоставляются по адресу: п. Магдагачи, ул. М. Горького, д. 10А.

Телефон для справок +7 41653 97135.

В продолжение темы

На Едином портале государственных и муниципальных услуг можно найти не только услуги Госавтоинспекции, но и воспользоваться сервисами Социального фонда России (СФР). На сегодняшний день на Портале представлена возможность получения 103-х социально значимых услуг. Они охватывают практически все направления деятельности Фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.

За прошлый год на «Госуслуги» было выведено порядка 40 новых сервисов Фонда. В частности, электронное заявление на едино-временную выплату пенсионных накоплений. Также на Портале теперь можно оформить уход за инвалидами и пожилыми.

Большую группу новых онлайн-сервисов составляют формы заявлений для назначения мер поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Соответствующие сервисы позволяют дистанционно назначить компенсацию за проживание в радиоактивной зоне или работу на такой территории. Через Портал также можно получить компенсацию на оздоровление и ежемесячную компенсацию на молочное питание детей до 3 лет.

Помимо этого, на «Госуслугах» представлены сервисы, позволяющие проверить электронную трудовую книжку и пенсионный счёт. Инвалиды и их представители могут получить технические средства реабилитации, зарегистрировать автомобиль для парковки на специальных местах и оформить путёвку в санаторий для лечения.

Подать заявление на Портале можно в несколько кликов. Для получения услуг требуется подтверждённая учётная запись.

Пресс-служба СФР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2