Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

26.01.2023 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

Пожар оставил сивакчан без воды

Источник: По сообщению ЕДДС Магдагачинского района, прокуратуры Амурской области, ИА «Порт Амур»

22 января в одном из наиболее крупных населённых пунктов района произошло чрезвычайное происшествие: рано утром загорелась водонапорная башня, обеспечивающая водой два двухэтажных жилых дома и один социально значимый объект.

Информация о возгорании поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу в 4.06 часов местного времени. Для ликвидации на место происшествия выдвинулась группа огнеборцев из шести человек пожарной части №35 филиала «9 отряд ППС по Амурской области» посёлка Сиваки. Открытое горение было ликвидировано спустя 44 минуты.

В результате пожара без водоснабжения остались 33 человека, 10 из которых – дети, а также котельная РТС, расположенная по улице Вокзальной, 11. Коммунальная услуга не предоставлялась на протяжении всего дня.

Аварийно-восстановительные работы велись силами сотрудников ООО «Фаворит» (4 человека, 1 единица техники) и ИП «Сазанов» (3 человека, 1 единица техники) под личным контролем главы Магдагачинского района Андрея Горюнова.

Как сообщил Андрей Игоревич, восстановить подачу водоснабжения оказалось непросто, но несмотря на возникшие сложности, население всё же удалось обеспечить столь необходимым ресурсом. Завершились работы вечером того же дня в 20.00 часов.

По информации регионального ГУ МЧС России, во время происшествия обошлось без пострадавших. Инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Магдагачинскому району проводится разбирательство по факту пожара. К расследованию присоединилась местная прокуратура. Обстоятельства и причина возгорания устанавливаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10