Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2023 г.

В копилку самбистов – плюс пять медалей

В период с 21 по 22 января воспитанники магдагачинской школы самбо побывали в Свободном, где состоялся Х открытый турнир среди юношей, посвящённый памяти основателя местного самбо Виктора Александровича Булканова.

Участие в состязании приняли 13 бойцов, пятеро из которых вошли в число призёров. Высочайший уровень мастерства вновь показал С. Коротков, став чемпионом в весовой категории 59+ кг. Чуть уступил товарищу по команде П. Тазин, завоевав «серебро». Копилку бронзовых медалей пополнили М. Чащенко, выступавший в категории 26 кг, М. Веселков (32 кг) и П. Барабаш (38 кг).

Как сообщает тренер команды Вадим Рязанцев, за первый месяц 2023 года эти соревнования стали уже четвёртыми. «Мы заработали 5 золотых, три серебряных и 7 бронзовых медалей. Впереди очередные старты, и мы будем стараться сделать перевес по медалям в сторону «золота», – написал на официальной странице клуба в «Телеграм» Вадим Анатольевич, традиционно выразив благодарность за помощь, организацию и сопровождение команды на турнир родителям самбистов Р.А. Веселкову и Р.В. Чащенко.