Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

16.02.2023 15:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2023 г.

Новый помощник в борьбе с коммунальными авариями

Автор: Анастасия ГУБАЙДУЛЛИНА

Автопарк Магдагачинского района пополнился спецмашиной. Об этом в минувший понедельник местных жителей проинформировал глава района Андрей Горюнов на своих официальных страницах в социальной сети «Вконтакте» и мессенджере «Телеграм».

Вакуумную машину объёмом 10 м³ КО-529-14 на шасси КамАЗ приобрели для обслуживания районного центра и близлежащих населённых пунктов при содействии губернатора Амурской области В.А. Орлова и регионального МинЖКХ.

Предназначенная для сбора жидких отходов техника серии КО-529 оборудована цистерной, вакуумным насосом с приводом, трубопроводами вакуум-нагнетательной системы с 4-ходовым краном, приёмным лючком с всасывающим шлангом, площадками для обслуживания и соответствующим электрооборудованием.

Техника уже успела проявить себя в действии: «Подвалы осушаются моментально. Отличное подспорье в борьбе с коммунальными авариями», – оценил её функционал глава района Андрей Горюнов.

Прежняя «вакуумка» будет передана на баланс в приграничное Черняево. Она станет обслуживать не только бывшую казачью станицу, но и соседнее село Кузнецово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2