Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.02.2023 14:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2023 г.

Страшные последствия халатного бездействия

По причине несвоевременного устранения сотрудниками ООО «Ресурс-Сервис» забоя канализационного коллектора, расположенного по переулку Интернациональный, 8 февраля произошло масштабное затопление канализационными стоками придомовой территории МКД №27 по улице Дзержинского. Силами МКУ «АХС» администрации пгт Магдагачи были приняты меры по предотвращению дальнейшего затопления территорий ближайших МКД, решался вопрос о необходимости переселения граждан.

По сообщению администрации пгт Магдагачи.

Комментарий редакции: Произошедшее можно смело назвать апогеем канализационного беспредела. Жители окрестных домов на протяжении долгого времени били тревогу во все колокола. Не оставалась в стороне и редакция, публикуя критические материалы по данной тематике. И если несколько недель назад канализационные стоки стекали по кювету до переулка Свердлова, сегодня они уже достигли переулка Куйбышева. Пострадали не только многоквартирные дома, но и частный сектор: «Граждане по улице Дзержинского скоро утонут вместе с домом, вода дошла до окон, подпол затопило, зимние запасы, картошка – всё в воде, что нам делать?» ‒ сообщает Лина Шкилёва, жительница дома №80, на официальной странице газеты в социальной сети «Одноклассники». И ответ напрашивается сам собой: идти прямиком в прокуратуру!

Если внимательно осмотреть местность вокруг, то можно обнаружить, что разливы доходили и до улицы Ленина – характерные наледи замечены около дома №34. Здесь же сохранились и земляные насыпи – своеобразные «отсечки» нечистот.

Страшно подумать, что всё это происходит сейчас, в 21 веке. Мы воздержимся от оценки действий ООО «Ресурс-Сервис» и его руководителя ‒ этим должны заняться надзорные органы. Но всё же позволим заметить, что такая халатность ‒ верный шаг к разрушению дорогого сердцу посёлка, и она попросту недопустима. Искренне надеемся, что совместными усилиями районной, поселковой администраций и ресурсоснабжающей организации проблему всё же удастся решить. Никто не должен жить в подобных условиях!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4