Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

23.03.2023 14:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2023 г.

Весеннее настроение

Автор: Н. БУРОВА
библиотекарь с. Толбузино

Март продолжает осыпать своими снегопадами, а в Доме культуры села Толбузино – «Весеннее настроение». Под таким тёплым названием прошла выставка изделий, созданных руками сельчан.

Здесь было множество интересных работ. Оригинальный букет в технике оригами и цветы из бисера выполнила рукодельница Нина Васильевна Корякина, а её милая объёмная корзинка фиалок, изготовленная из обыкновенной пряжи, очаровала всех посетителей.

Необычный роскошный весенний букет представила Галина Александровна Потехина. Пришлись по душе и замечательные работы Надежды Викторовны Савиной, а особенно привлекла внимание цветочная композиция из природных материалов: шишек ольхи, сухоцветов, а также коллаж из рисунков на тему весны и женщин, выполненный её супругом Валентином Николаевичем.

Интересные картины из бисера и прочих материалов представили многие сельчанки, а удивительной красотой выделялись работы Галины Потехиной.

Участие в выставке приняла и самая маленькая художница: 5-летняя Катя Голубенко изобразила портрет любимой мамы.

Открытие выставки завершилось душевными «посиделками», беседой в приятной компании и чаепитием. Жители села отгадывали загадки, пели частушки, шутили. Особенно благодарны были они Зинаиде Германовне Поляковой, которая любезно угостила друзей ароматными вкусными булочками.

Мероприятие оставило самые положительные впечатления: сельчане рады, а это значит – всё не зря, и весеннее настроение, несмотря на снега и метели, обеспечено! От всей души благодарим за участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4