Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

30.03.2023 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2023 г.

Открытые люки: хоть стой, хоть падай!

Автор: Н. ПЕТРОВА

На прошлой неделе жительница райцентра по дороге домой угодила в открытый канализационный люк. Инцидент этот произошёл на улице Советской неподалеку от здания хлебозавода.

Женщина не заметила открытый люк, который, видимо, был прикрыт снегом, и провалилась в него. На помощь ей подоспели прохожие, помогли вытащить несчастную. Пострадавшая получила настолько серьёзные травмы, что ей пришлось обратиться за помощью в больницу.

Надо сказать, что магдагачинцы не впервые жалуются на открытые канализационные люки, в том числе находящиеся вблизи детских учебных заведений.

Ответственность за люки несут коммунальщики- сетесодержатели и собственник имущества – поселковая власть. Тайна открытых люков, по их словам, кроется в обычной краже крышек собирателями металла. Однако, как бы то ни было, стоит следить за состоянием канализаций, ведь падение в них грозит страшными последствиями.

На планёрном совещании в администрации района, которое провёл в понедельник заместитель главы района Иван Мельник, было поручено администрации посёлка Магдагачи до 15 апреля комиссионно провести инвентаризацию открытых люков и принять необходимые меры для устранения данной проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4