Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

09.03.2023 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2023 г.

Для милых дам

Автор: Т. ТАРАСОВА, М. ПАВЛОВА

С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 Марта – день, когда каждая женщина становится центром внимания. Накануне в Магдагачинском районе прошла череда ярких мероприятий, посвящённых этому событию.

5 марта в районном Доме культуры организовали праздничный концерт, на который пригласили семьи участников специальной военной операции, исполняющих воинский и гражданский долг на территории Украины.

Зрителям подарили настоящий фейерверк детского таланта, задора, энергии и молодости! Большую радость доставили маленькие артисты из цирковой студии «Фиеста» и студии танца «Энерджи», порадовали яркими номерами вокальные ансамбли «Миллениум» и «Плюс один», студия раннего эстетического развития «Малышарики», а также солистки «Миллениума» Анастасия Курочкина и Александрина Селиванова.

На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и тепла. Все, кому посчастливилось побывать на концерте, получили заряд радости, добра и весеннего настроения.

В этот же день на базе РДК для представительниц старшего поколения провели развлекательную программу «От всей души». Женщины с большим энтузиазмом исполняли любимые песни, участвовали в конкурсах и играх, а приятным маленьким «бонусом» стал горячий чай с вкусными пирожными.

Присутствующих поздравила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Беличко, пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго. Получилось мероприятие по-особенному душевным: ушли женщины в прекрасном настроении и с небольшими подарками.

Тем временем в посёлке Сиваки принимали гостей – коллектив работников Дома культуры Шимановского муниципального округа, прибывший к ним, чтобы дать благотворительный концерт «От сердца к сердцу». Прошло мероприятие на самом высоком уровне: выступления артистов сопровождались бурными аплодисментами благодарного зрителя. Слова и песни, обращённые в адрес военнослужащих, вызывали у них настоящую бурю эмоций и искренние слёзы сопереживания.

Помимо кассового сбора, сивакчане, которые не смогли посетить мероприятие, поддержали инициативу поселкового Совета народных депутатов внести свой денежный вклад в общий фонд поддержки участников спецоперации и членов их семей.

Пригласили на концерты «Есть в марте день особый», «Счастье там, где ты», порадовали цветами и подарками женщин, чьи мужчины сегодня борются за мирное небо, и в сёлах Тыгда, Гудачи.

Своим творчеством поделились с жителями посёлка Магдагачи воспитанники Детской школы искусств. Она гостеприимно распахнула свои двери 6 марта, приглашая всех желающих насладиться чудесной «Симфонией весны».

Зал был полон. Один за другим преподносили учащиеся школы свои музыкальные подарки: звучали русские народные и современные песни, мягкие переливы фортепиано, задорный звон балалайки, тончайшие струны души затрагивал аккордеон. Перед зрителями выступали сольные артисты и дуэты, ансамбли русской песни «Брусницы» и «Первоцвет», хоры младших и старших классов инструментального отделения. Аккомпанировали ребятам мастера своего дела: преподаватель по классу аккордеона Е.Д. Пичуева и классу фортепиано Е.Е. Требик.

Вечер принёс гостям праздника массу положительных эмоций: они не только очутились в мире удивительно точного классического и образцового народного исполнения, но и приняли участие в увлекательных викторинах и конкурсах, организованных ведущей Н.В. Брынцевой. Счастливые улыбки сияли на очаровательных женских лицах, а уют, созданный талантливым коллективом и воспитанниками школы, придал концерту нотку встречи добрых друзей – словно в зале собралась одна большая семья.

Работниками учреждений культуры была проделана большая работа, благодаря которой нежный весенний праздник раскрылся во всей красе. Благодарим за труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7