Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.04.2023 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2023 г.

Бегом вокруг света

Автор: Надежда ОССА

На этой неделе у нас пробегом побывал известный всему миру путешественник Руслан Шакин. Магдагачинский район оказался на пути его следования. Руслан совершает кругосветное путешествие бегом. 

Начав его в сентябре 2018 года с мыса Соя на севере японского острова Хоккайдо, он уже пробежал 6 континентов, 17 стран, более 36 тысяч километров. Позади остались Австралия, Новая Зеландия, Чили, Аргентина, ЮАР, США, Испания, Великобритания, Норвегия и Ирландия.

Сейчас на пути его марафона последняя страна – Россия, по которой он бежит уже более полугода. Его цель – через шесть континентов пробежать длину земного Экватора (40075 км) и установить мировой рекорд пробега вокруг света. Перед собой Руслан катит специальную детскую коляску, в которой всё необходимое: вода, еда, одежда, экипировка, палатка. В день он пробегает от 40 до 60 километров. Зимой, конечно, меньше – до 30 километров.

Сейчас Руслан бежит в Японию, на остров Хоккайдо, откуда всё и началось. Таким образом кругосветное путешествие можно будет считать законченным. Моря и океаны путешественник пересекал на самолёте, не включая эти расстояния в свой забег.

Руслан Шакин родом из Удмуртии. В 28 лет он переехал в Америку, работал логистом, а в свой 38-й день рождения взял и побежал вокруг света. Компанию путешественнику составляет собака по кличке Соня, которая прибилась к нему по пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7