Меню
16+

Информационная общественно-политическая газета «Вперёд»

06.04.2023 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2023 г.

На планёрке в администрации вновь говорили о затопленных и открытых колодцах

Автор: Надежда ОССА

В понедельник очередное планёрное совещание в администрации провёл заместитель главы района Иван Мельник. Руководители структурных подразделений доложили о текущем состоянии дел.

В первую очередь слово было предоставлено директору ЕДДС Наталье Пивовар. Она сказала, что по-прежнему большой проблемой в районном центре остаются 7 затопленных канализационных колодцев: по улицам Пушкина, 41, Ленина, 25А, М. Горького, 7, Молодёжной, 1, переулкам Коммунистический, 2 и Овражный, 5. Некоторые из них открыты.

Также много звонков поступило от жителей посёлка с жалобой на затопленные подворья.

Начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Ирина Селина рассказала, как ведётся работа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, признанного таковым до 01.01.2017 года. В частности, сказала она, трижды был проведён конкурс по поиску застройщика на возведение многоквартирного дома в городе Благовещенске для магдагачинцев, подлежащих переселению, изъявивших желание переехать. Однако из-за отсутствия участников конкурсы не состоялись. Все граждане-переселенцы согласились и написали заявления на приобретение жилья на вторичном рынке на территории Амурской области.

Начальник отдела экономического развития Ольга Бузыкина объявила, что на этой неделе состоится возврат на прежнее место обитания 16 животных без владельцев (собак), признанных неагрессивными и прошедших все ветеринарные услуги: стерилизацию, ветеринарный осмотр, вакцинацию, обработку от паразитов. Одновременно будет произведён отлов очередной партии бродяжек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22